У многих тихих и застенчивых интеллигентов старой закалки вызывает некоторое смущение само название – демократический концлагерь, и чтоб не смущать понапрасну их чувства, необходимые для чтения томика Осипа Мандельштама, я давно предложил называть их толерантно лагерями Свободы. Заодно это позволит повысить накал градуса разоблачения преступлений сталинизма и пропаганды общечеловеческих ценностей. Строительство лагерей Свободы позволит решить проблему безработицы в этой стране – ведь их потребуется не одна тысяча, а старые чекистские концлагеря и тюрьмы будут снесены до основания.
В общих чертах, лагерь Свободы видится прямоугольником размером начиная от десяти гектар, обнесенный колючей проволокой и вышками охраны. Осуществлять охрану лагерей Свободы мы поручим профессионалам из Легионов СС (Содействия Свободы) и СД (Содействия Демократии). Внутри будет много чистых и уютных бараков для чекистов и совков. Более того, демократическая власть великодушна, и мы установим в каждый барак по телевизору, которые круглосуточно будут показывать новости демократических каналов CNN, Euronews и Foxnews.
Чтобы выбить дурь из сталинистов и чекистов, нужно приложить огромные усилия. Поэтому Лагерь Свободы немыслим без комнаты демократических пыток – назовем её Комнатой Радости. Можно будет воспользоваться джорджийским опытом и делать Комнаты Радости стеклянными. Что нельзя не одобрить. Десталинизация – это емкий и ответственный процесс, поэтому Комнат Радости может быть и недостаточно. Исправить это смогут демократические крематории, можно называть их будет Домами Огня. Дома Огня, безусловно, позволить существенно ускорить процесс десталинизации и утилизации населения не вписавшегося в рынок. Невидимая рука рынка тихо и совестливо сама сделает всю работу.
Но это всего лишь основные моменты, и я предлагаю читателям моего блога принять участи в обсуждение устройства будущих Лагерей Свободы. Только не забывайте добавлять и толерантные названия, ведь мы все стремимся жить не по лжи. Например, процедуру снятия золотых коронок с совков и чекистов можно называть золотой люстрацией. И так далее. За вашу и нашу свободу. Ведь никто кроме нас. Из искры возгорится пламя. Так победим!
С уважением, Лев Щаранский.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →